Автомобільний партнер
Федерації тенісу України

Илья Марченко: "В Далласе было идеально, как в Донецке"

18.03.2013

Полуфиналист Челленджера АТР рассказал об "особенном" матче против Стаховского, проблемах с коленом и настрое на поединок против Швеции в Кубке Дэвиса

- Если в целом оценивать турнир в Далласе, ожидал от себя такого выступления. Все-таки начинал турнир с квалификации...


- Играю я неплохо с начала года, немного не получалось с результатами. В Далласе сложились идеальные условия для меня, ужасный ветер и достаточно медленный хард. В Донецке очень часто приходилось играть в таких условиях.

- Матч против Сергея Стаховского был чем-то особенным для тебя? Ты до этого его не разу не обыгрывал. За счет чего удалось в этот раз его пройти?

- Да, матчи со Стахом всегда особенные. Он всегда был выше меня по рейтингу. В прошлый раз я был в шаге от победы и очень рад что наконец преодолел этот психологический барьер. За счет чего? Сложно сказать, у нас совершенно разное оружие. Мой прием мне сильно помог в тот день.

- Поединок против Мельцера ты здорово начал, выиграл сет.. Что потом не заладилось? Усталость сказалась или он стал все попадать?

- Не удалось его додавить во втором сете. После этого он себя чувствовал спокойней. Много шансов для брейка были и во втором и в третьем сете, которые не удалось реализовать.

- Насколько ты вообще сейчас доволен своей игрой... Что хотелось бы "подтянуть"?

- Игрой в целом доволен. В основном сейчас беспокоит колено, это пожалуй самый большой недостаток в моей игре сегодня.

- Скоро матч Кубка Дэвиса против шведов. Есть хорошие шансы пройти в плей-офф.. Что думаешь о соперниках и насколько тебе комфортно играть в "Мегароне"?

- Мы фавориты! Главное подойти серьезно к матчу. Мы провели несколько матчей в Днепропетровске и я не помню ни одного проигранного. Я там тренировался несколько лет, поэтому всегда рад вернуться.

Пресс-служба ФТУ