Автомобільний партнер
Федерації тенісу України

Александр Недовесов: "Желаю ребятам победить шведов без проблем"

05.04.2013

Четвертьфиналист Челленджера в Сен-Бриене Александр Недовесов рассказал о старте сезона, жизни в Харькове и тренировках со сборной Украины

- Саша, как оцениваешь начало нового сезона-2013?

- Хотелось бы лучшего. Но не очень удачно прошел тренировочный сбор в декабре, подвело здоровье. Поэтому в Австралии было тяжело бороться, не было необходимой готовности, свежести. Вроде бы к февралю все начало складываться, хорошо потренировался со сборной Украины, но потом снова не заладилось и пришлось отказаться от максимализма в планах, немного "придержать" себя. Зимой, конечно, тяжело тренироваться из-за дороговизны залов и их дефицита. Да, и выбор турниров ограничен. Но начало можно оценивать на 3 с плюсом.

-  Это твой первый четвертьфинал Челленджера в этом году... Как ощущения от турнира во Франции?
- Хороший результат всегда (или почти всегда) хорошо воспринимается. И я надеюсь ещё побороться и дальше. От турнира впечатления средние: два зала, один из которых не отапливается, где я и провёл свои матчи (сегодня Александр проиграл свой четвертьфинал первому сеянному французу де Шепперу - Авт.).

- В феврале ты тренировался вместе со сборной перед матчем со cловаками. Что запомнилось тебе с этого сбора и что пожелал бы ребятам в матче со шведами?
- В команде мне комфортно.  Четыре  года в США я играл в команде, личных турниров почти не было. Поэтому атмосфера команды мне близка. А ребятам хочется пожелать победы без проблем.

- Где ты сейчас обосновался?
- Чаще последнее время бываю в Харькове. Моя девушка там живёт, проще найти зал для тренировок, есть круг знакомых, проще выезжать на турниры. Но летом, надеюсь, чаще буду бывать дома, в Алуште.

- Какие ближайшие планы по турнирам?
- После Сен-Бриена турнир в Мерсине, а затем - Рим.

- Какой рейтинг по итогам года стал бы для тебя успешным... Топ-100, топ-150?
- Конечно, топ-100. Но думаю, что топ-150 был бы очень хорошим результатом, учитывая отсутствие возможностей для серьезной работы. Это связано с отсутствием тренера, базы, куда можно возвращаться и "зализывать раны", работать над ошибками и готовиться к турнирам. Хотелось бы иметь заинтересованного спонсора для улучшения качества игры. А желание есть!

Пресс-служба ФТУ